В Многопрофильном социальном центре «Содействие» на площадке «Медиасфера» состоялась встреча со специалистами социальной сферы, работающими с новостным контентом. Её провела опытный журналист Наталья Сапожникова, лауреат журналистской премии «Золотое перо России».
Сегодня не вызывает сомнений тот факт, что информация — мощное оружие нашего времени, с помощью которого можно направлять или дезориентировать миллионы людей. Хотя еще древние философы и ораторы утверждали, что слово обладает убийственной силой. Отсюда и современный посыл - обязательное владение научным знанием о тонкостях работы с массовой информацией. Ведь интернет-пространство позволяет отныне практически каждому участвовать в процессе создания информационного ресурса, что делает тезис «Не навреди!» суперактуальным.
Интернет-журналистика — это новый культурный и цивилизационный феномен, в котором в качестве носителей образов используются не только слово, но и картинка, фото, видео, звук, веб-страница и так далее. Об азах этой работы, существующей разнице в изложении факта журналистом и блогером и шла речь на мастер-классе.
«Работа с социальными сетями требует постоянной корректировки и совершенствования. В центре «Содействие» мы получаем нужную информацию, что позволяет нам улучшать подачу контента», - считает Альбина Утегенова, учитель-дефектолог ГКУ АО «Специализированный дом ребенка «Капелька».

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев