В каждой школе есть библиотека и именно оттуда начинаются все знания. Библиотека открывает школьнику безграничный мир книги, дает возможность познакомиться с выдающимися произведениями художественной литературы, прививает любовь к чтению. В рамках Дня школьных библиотек для учащихся 2-4 классов был проведен библиотечный урок «Сокрытые тайны библиотеки».
Ребята узнали, о самых крупных библиотеках мира, как зародилась профессия библиотекаря, что в прошлом веке было очень почетно
работать библиотекарем – на эту должность приглашали выдающихся ученых, поэтов, писателей. Были удивлены тому, что, к примеру, библиотекарями были П.П. Ершов, И.А. Крылов, М.М. Пришвин, К.И. Чуковский. Также ребята вспомнили правила поведения в библиотеке и правила обращения с книгой.
Очень дружно отвечали на вопросы викторины, пообещали приходить в библиотеку чаще и читать побольше.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев