⠀
Решила немного оторваться от работы, развернула свои хомячьи запасы тканей и не могу теперь выбрать, какую швейную идею реализовать в первую очередь - самую простую и быстро реализуемую или самую интересную технологически, но долгую в исполнении🤦♀️
⠀
Обожаю рукоделить сама и любой хэндмейд в принципе. Не поймите меня неправильно, конечно, оригинальный заводской айфон (да ещё и купленный с кэшбэком👌) я предпочту устройству, собранному умельцами на коленках, но сейчас речь пойдёт не о сложных механизмах и технологиях.
Даже говоря об одежде, тут я тоже за отсутствие фанатизма: джинсы, носки, футболки и вообще всякую повседневную базу проще купить с конвейера, то же самое и с наполнением окружающего пространства - минималистичная икеа рулит🤘
⠀
Но во всем, что касается декорирования, украшательства, оформления и самовыражения - я уверена, что ручная работа, индивидуальный дизайн будут цениться всегда. Тем более если вещь сделана качественно, продуманно, с любовью и несёт определённую художественную ценность.
⠀
Кроме этого, мне как потребителю, приятно носить, любоваться красивой вещью, которая в мире существует в очень ограниченном тираже, а то и вовсе в единственном экземпляре. Хотя, может быть, это мой личный бзик. А как творца, меня всегда завораживает смотреть на вещь и понимать, что вот это был простой кусок глины, отрез ткани, клубок ниток и проволоки, а теперь это что-то, наполненное красотой и смыслом. И ещё я мысленно постоянно пытаюсь воспроизвести те манипуляции, которые были проведены с материалами на пути к произведению, воссоздать весь процесс творчества.
⠀
Так что пойду и я внесу очередной свой вклад в декоративно-прикладные ремёсла. Пусть это будет новое платье, все таки весна🌺
⠀
А как вы относитесь к хэндмейду?
Цените? Практикуете? Равнодушно проходите мимо?
⠀
#handmade #arts #crafts #рукоделие #ремесла #творчество #шьюсама #рукиизплеч #самовыражение


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев