3 сентября на кладбище поселка Горняк состоялась встреча представителей городской администрации, Копейского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО», «Союза ветеранов боевых действий Копейска», ветеранов боевых действий специальной военной операции и ветеранов Федерации бокса Копейска.
Этот вопрос привлек внимание общественности сравнительно недавно, когда в информационном пространстве появились сообщения о том, что погибших бойцов хоронят в условиях, не соответствующих нормам.
Начальник управления благоустройства Копейского городского округа Александр Назаров рассказал о ходе работ на кладбище посёлка Горняк. По его словам, земельный участок для захоронений предусмотрен градостроительной документацией, и на данный момент проведены все необходимые подготовительные работы.
💬 «Данный земельный участок был рекультивирован, произошло выкорчёвывание насаждений, отсыпка кладбища. Здесь нет никаких ни талых, ни грунтовых вод. На этом месте никогда не было болота, оно всегда было сухое», — отметил руководитель управления.
Территория полностью подготовлена к дальнейшему использованию по назначению.
По информации начальник управления благоустройства Александра Анатольевича на участке №11 городского кладбища в поселке Горняк ведутся работы по благоустройству места захоронений участников специальной военной операции.
В рамках этих работ асфальтируют подъездные пути, чтобы обеспечить удобный доступ к местам захоронений и поддерживать порядок на территории кладбища. Также планируют установить ограждения и отсыпать участок.
Анатолий Просвирин, председатель копейского отделения «Боевое братство», рассказал, что на собрании обсуждались вопросы, связанные с захоронениями солдат.
В средствах массовой информации появилась информация о том, что на участках, где проводятся погребения, наблюдается присутствие воды. Однако люди не всегда понимают, что само захоронение предоставляется бесплатно, а расходы покрывают только установка оград или другие работы на месте погребения.
Анатолий Просвирин отметил, что с родственниками недавно ушедших защитников Родины были проведены беседы. Родственники заверили, что вода в могилах не обнаружена, и они не имеют претензий к процессу организации захоронений.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев