Главное слово в каждой судьбе.
Мама жизнь подарила,
Мир подарила мне и тебе.
В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование.
С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
Особо красиво и незабываемо проходят различные мероприятия, посвященные этому Дню, в детских дошкольных и образовательных учреждениях, где дети дарят своим мамам не только добрые слова и улыбки, но множество подарков, сделанных своими руками, и специально подготовленные концертные номера.
Это один из самых тёплых праздников, посвящённый дорогим сердцу людям, – нашим мамам. Великая и святая материнская любовь с колыбели согревает и оберегает нас, помогает преодолевать жизненные невзгоды, надеяться, верить в успех. И не важно, сколько нам лет – мамино доброе слово, её ласковый взгляд, мудрый совет нужны и ребёнку, и взрослому.
Великий материнский труд всегда будет самым почётным и значимым. В этот день выражаю особую благодарность многодетным матерям-героиням, женщинам, которые стали вторыми мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
Так 26 ноября в Грибановском Доме народного творчесва прошёл концерт ансамбля "Сударушка" который подарил нашим мамам песни и стихи посвященные этому празднику и не только. Все присутствующие на концерте жители деревни остались довольны выступлением ансамбля и дарили громкие аплодисменты.Также в Грибановской библиотеке была оформлена выставка "Это мамин праздник,это мамин день" , где все желающие могли сфотографироваться.
Библиотекарь Шумская Л.В.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев