Предыдущая публикация
*
В Госдуме поддержали маркировку контента ИИ
«Человек имеет право знать, смотрит ли он на реальную фотографию или на продукт нейросети, читает ли текст, написанный автором или сгенерированный алгоритмом», — заявил председатель комитета по информационной политике Сергей Боярский.
По его мнению, «особо остро этот вопрос стоит в сфере журналистики, написании стихотворений и рассказов в литературных кругах.». Боярский поддержал позицию председателя Госдумы Вячеслава Володина о необходимости рассмотреть вопрос маркировки подобного контента.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 48
Как Елена написала в комментариях, стихотворение о бывшей большой любви.....
Словами Бендера: Человека, у которого нет чувства юмора, надо убивать. Хотя бы морально
А вспоминала по случаю, лето то закончилось, а песня крутилась в голове
А автор оказывается, Тарковский:
Вот и лето прошло,
Словно и не бывало.
На пригреве тепло.
Только этого мало.
Всё, что сбыться могло,
Мне, как лист пятипалый,
Прямо в руки легло.
Только этого мало.
Понапрасну ни зло,
Ни добро не пропало,
Всё горело светло.
Только этого мало.
Жизнь брала под крыло,
Берегла и спасала.
Мне и вправду везло.
Только этого мало.
Листьев не обожгло,
Веток не обломало...
День промыт, как стекло.
Только этого мало.
Так ИИ точно не напишет никогда!!!!
.
…Нас повело неведомо куда.
Пред нами расступались, как миражи,
Построенные чудом города,
Сама ложилась мята нам под ноги,
И птицам с нами было по дороге,
И рыбы подымались по реке,
И небо развернулось пред глазами…
Когда судьба по следу шла за нами,
Как сумасшедший с бритвою в руке.
© Арсений Тарковский
Это мое имя
Кому-нибудь на шею
Использование нейросетей приводит к утрате выразительности «языка и мысли».
Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил руководитель центра компетенций по ИИ в Фонде развития цифровой экономики Саркис Григорян.
Сейчас мало людей, которые могут сесть и написать от руки один лист А4. Самая большая проблема среди студентов — общий уровень падает. Люди не могут написать от руки осмысленный текст А4. Попросить что-то оформить нейросеть, написать, перекинуть в виде текста может любой. Я даже не говорю о том, что мы страдаем в культуре, потому что выразительность языка, выразительность мысли падает. Да даже все перлы и мемасики, которые растаскиваются, — даже их не будет, посмеяться не над чем будет, потому что описки иногда очень смешные.