Для настройки электрокардиостимулятора врач-аритмолог Кардиоцентра Алла Руденко приехала к пациентке домой.
🌟Раисе Тимофеевне 87 лет. Женщина относится к категории «Дети войны», а значит, нуждается в особом внимании и заботе. Кроме того, по причине заболевания дыхательной системы пациентка ограничена в передвижении.
Несколько месяцев назад в Кардиоцентре сургутянке имплантировали электрокардиостимулятор (ЭКС).
Сегодня этот миниатюрный прибор, размещенный под кожей в подключичной области, на 85% обеспечивает работу сердца женщины. В случаях, когда происходит нарушение сердечного ритма, ЭКС начинает генерировать импульсы и передавать их по электродам к сердцу. Это позволяет нормализовать естественный ритм.
Вскоре Раису Тимофеевну стали беспокоить приступы мерцательной аритмии. Потребовалось перепрограммирование устройства. Для этого врач-аритмолог ОКД Алла Руденко приехала к пациентке домой, взяв с собой специальный компьютер - программатор.
✅Всего под наблюдением доктора Руденко 2 957 югорчан с имплантированными устройствами, из которых 41 ребенок.
Каждый кардиостимулятор требует индивидуальной настройки, поэтому в кабинете врача более пяти программирующих блоков от разных производителей.
Но не только технологии помогают в повседневной работе врачу - победителю регионального этапа Всероссийского конкурса врачей в номинации «Лучший кардиолог» Алле Руденко.
❤️Близко к сердцу наши пациенты принимают заботу, чуткость и искреннее внимание специалистов главной сердечной клиники Югры.
#Кардиоцентр_Югра
#Кардиоцентр_Сургут
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 4