Народный артист СССР Геннадий Хазанов, человек большого имени и государственных привилегий, оказался в центре скандала. А поводом стало объявление о благотворительном концерте в Израиле: собранные средства планируется направить на восстановление больницы "Сорока" в Беэр-Шеве после якобы "иранского ракетного удара". Что это? Гуманизм и забота о ближнем? Или что-то другое? Давайте разбираться.
Ракетный удар по больнице в Израиле Хазанова волнует, а о том, что происходит в пограничных районах России, он и не думает. Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press
Ракетный удар по больнице в Израиле Хазанова волнует, а о том, что происходит в пограничных районах России, он и не думает.
Киевский режим прицельно бьёт по гражданским объектам: страдает мирное население, в том числе дети.
По данным Минздрава России за 2023–2025 годы, более сорока больниц и поликлиник в приграничных зонах получили повреждения. В Донецке и Луганске десятки лечебных корпусов, роддомов, детских больниц нуждаются в восстановлении.
Так почему же после украинских ракет сердобольный Хазанов не бежит помогать сюда? Где его концерт на восстановление русских больниц?
Где слова поддержки врачам ДНР, работающим под обстрелами? Ничего. Ни одной копейки, ни одного рубля, ни одного выступления, ни одного слова.
"Я НЕ ПОНИМАЮ ЭТОЙ ВОЙНЫ"
В то же время он продолжает возглавлять Государственный театр эстрады, получать государственное финансирование, регулярно появляться на федеральных каналах — за счёт тех, кто сегодня рискует жизнью, восстанавливая разрушенные города.
"НЕДВИЖИМОСТЬ В МОСКВЕ ПРОДАЛ"
Стоит отметить, что Хазанов активно выступает за рубежом, порой — в недружественных странах, наложивших санкции на Россию. Зато как будто бы игнорирует патриотические концерты для военных, для их семей или для жителей пострадавших городов.
Но особенно цинично смотрится факт: в 2023 году театр, которым он руководит, получил из федерального бюджета более 228 миллионов рублей на выполнение государственного задания. При этом ни копейки из этих средств, ни личные доходы самого артиста не были направлены на помощь пострадавшим в соседних регионах.
Когда каждый рубль на восстановление Донбасса или разрушенной Белгородской области — это жизнь, такое поведение артиста выглядит не просто аморальным, а предательским.
Его "благотворительность" в Израиле — это не акт сострадания. Это неуместный жест, который показывает, по сути, потребительское отношение актёра к той стране, которая дала ему звание, деньги и сытую жизнь.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 35
Если из федерального бюджета выделено театру 228 млн рублей!!!!! Зачем все это????
Деньги эти надо было отдать пограничным районам- людям, у которых отняли и жилье и здоровье!!!!!
В Подмосковье бывшую бортпроводницу Варвару Волкову отправили в колонию на семь лет за распространение фейков о российской армии. Поводом для возбуждения дела стали ее резкие высказывания в адрес ВС России. В частности, она говорила о готовности угостить военнослужащих ВСУ чаем, если они захватят Подмосковье. Кроме того, Волкова оскорбила российского танкиста Руслана Григорьева. Подробности — в материале «Газеты.Ru».
Экс-стюардессу «Уральских авиалиний» Варвару Волкову отправили в исправительную колонию за распространение ложной информации о Вооруженных силах (ВС) России, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Московской области.
23-летняя девушка в чате жителей деревни Сапроново в Telegram заявила, что российские военнослужащие якобы совершают «насильственные действия, направленные на уничтожение гражданского населения Украины и мирных объектов».
Кроме того, Волкова по телефону высказывала угрозы российском
...ЕщёВ Подмосковье бывшую бортпроводницу Варвару Волкову отправили в колонию на семь лет за распространение фейков о российской армии. Поводом для возбуждения дела стали ее резкие высказывания в адрес ВС России. В частности, она говорила о готовности угостить военнослужащих ВСУ чаем, если они захватят Подмосковье. Кроме того, Волкова оскорбила российского танкиста Руслана Григорьева. Подробности — в материале «Газеты.Ru».
Экс-стюардессу «Уральских авиалиний» Варвару Волкову отправили в исправительную колонию за распространение ложной информации о Вооруженных силах (ВС) России, сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Московской области.
23-летняя девушка в чате жителей деревни Сапроново в Telegram заявила, что российские военнослужащие якобы совершают «насильственные действия, направленные на уничтожение гражданского населения Украины и мирных объектов».
Кроме того, Волкова по телефону высказывала угрозы российскому танкисту — участнику специальной военной операции, которого увидела в одной из телевизионных передач. По информации Telegram-канала «Крымский СМЕРШ», им оказался Руслан Григорьев с позывным «Лисичанск». Впоследствии военнослужащий погиб в бою.
Видновский городской суд признал ее виновной по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ и назначил наказание в виде лишения свободы на семь лет. Также Волкову лишили права создавать и администрировать сайты на три года.