Спасибо за сигнал
«У нас, в Селивановской, с общественным пространством тоже вышло не всё гладко: газона и деревьев не хватило, а часть уже и засохло. Видно, подрядчик был тот же, изначально недобросовестный. С ремонтом ДК – тоже невезуха», – написал мне неравнодушный станичник под постом, где я рассказывал о затянувшемся в своё время благоустройстве площади в посёлке Тарасовском. В качестве подтверждения он прикрепил фотографии.
Конечно же, как только выпала возможность побывать в Милютинском районе, заехал в Селивановскую. Вместе с главами района и сельского поселения осмотрел обозначенные объекты.
Площадь в прошлом году сделана хорошо, на мой взгляд. По крайней мере, я ничего критичного не увидел. Даже трава свежескошена была. Наверное, к приезду депутата 😊 С озеленением, как сообщил подписчик, и правда есть сложности: из двух сотен высаженных деревьев несколько требуют замены, часть газона три раза пересевали из-за особенностей ландшафта. Но в сельском поселении обещают всё исправить и на 2026 год выделить ставку садовника на весенне-летний период. Думаю, проблема полива и ухода будет решена.
А вот к СДК, мягко говоря, есть вопросы. В середине ноября подрядчик должен сдать объект. Но ясно, что не сдаст. Отопление не сделано, а штукатурить при минусовых температурах категорически нельзя. Это бессмысленная трата денег, причём спонсорских, так как объект приводится в порядок за счёт средств инвестиционного вычета компании "Астон" ( https://www.aston.ru/?ysclid=mhmbfdv0fk736495355 ), которые привлёк Вячеслав Николаевич Василенко https://ok.ru/profile/601280819252 Посоветовал рассмотреть вариант отложить работы в Доме культуры до весны. Дал поручение районным властям до 15 ноября предоставить мне видеоотчёт со стройки и сообщить о принятом решении относительно остановки ремонта.
Буду следить за ситуацией.
#НиколайГончаров
#депутатГосдумыГончаров


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев