в стенах ГБУ «Московский дом национальностей» в рамках проекта «Палитра культур» состоялась встреча молодёжных лидеров НОО и НКА г. Москвы.
В рамках встречи обсудили текущие и предстоящие мероприятия наших организаций, в частности рассказал о мероприятиях, проводимых ООД «Всероссийский межнациональный союз молодёжи». Обсудили проекты отдела по работе с молодёжью ГБУ «Московский дом национальностей» на 4 кв. 2025 г.: шахматный турнир, семинары по национальным культурам и т.д.
Одним из главных вопросов на повестке стояла подготовка к проведению XX Межнационального вечера «Москва в ритмах народов мира», который состоится 24 октября 2025 г. На данном мероприятии своё мастерство продемонстрируют лучшие вокалисты, музыкальные и танцевальные коллективы Бурятии, Дагестана, Марий Эл, Удмуртии, Татарстана, Башкирии, Индии, Грузии, Армении, Молдавии и многие другие.
Билеты на XX Межнациональный вечер «Москва в ритмах народов мира» бесплатные. Подробности в ЛС.
Во встрече приняли участие:
- Сергей Сергеевич Ануфриенко — директор ГБУ «Московский дом национальностей»;
- Саломея Тенгизовна Аблотия — начальник отдела по работе с молодежью ГБУ «Московский дом национальностей»;
- Евгения Абрамовна Михалева — директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», член Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, член Общественного совета при ГБУ «Московский дом национальностей»;
- Левон Альбертович Муканян — ответственный по взаимодействию с государственными и общественными структурами Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Святой Армянской Апостольской Церкви, член Общественного совета при ГБУ «Московский дом национальностей»;
- Милана Арахамия — координатор проектов АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»;
- Роберт Манукян — лидер молодёжной организации «НУР» при Епархии (АЦЦ);
- Абдулла Садиков — председатель сообщества дагестанской молодёжи в Москве «Дагмол» (при КПЦ «Единство»);
- Шамиль Цечоев — начальник отдела национальной и молодежной политики и межрегиональных связей Постоянного представительства Республики Ингушетия при Президенте РФ;
- Александр Шуландт — заместитель руководителя молодёжного клуба российских немцев «Warum бы и nicht»;
- Даниил Станков — руководитель молодёжного направления АНО «Культурно-образовательный центр Молдовы»;
- Разиля Ахмадиева — студентка МГУ, активист сообщества «Штаб татар Москвы»;
- Додихудо Додихудоев — председатель комитета молодежи и спорта Региональной общественной организации содействия самобытности, развития языка, обрядов народов Таджикистана «Таджикская диаспора «НУР»
и др.
Спасибо всем за такую важную и полезную встречу! Отдельная благодарность Юлии Затеваловой за приглашение и Артуру Татарченко за фото!
#МоскваВРитмах #МДН #МосковскийДомНациональностей #ВМСМ #Москва #НацПолитика #ПалитраКультур


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев