В среду состоялось заседание Совета МО «Город Ахтубинск», на котором обсуждалось несколько вопросов. Наиболее волнующим стал вопрос утверждения порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы МО «Городское поселение город Ахтубинск Ахтубинского муниципального района Астраханской области».
Немного ранее депутатами городского Совета было принято решение об изменении формы выборов мэра города: вместо выборов населением глава будет избираться депутатами из числа кандидатур, отобранных конкурсной комиссией.
В комиссию будут входить 6 человек, половина будет избрана депутатами города и половина представлена главой района. Рад, что и главе района не безразлична судьба города.
По мнению нашего Совета, главой города должен стать грамотный и знающий тонкости управления человек, поэтому и требования, которые мы установили для отбора кандидатур на конкурсе соответствующие, а именно:
- высшее образование должно быть не ниже уровня специалитета или магистратуры;
- не менее пяти лет стажа муниципальной (государственной) службы.
Большинством голосов (14 – «за», 3 – «воздержались») проект порядка избрания главы города был принят депутатами.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 32
Скажи мне кто твой друг...