Сегодня для меня была особая честь — вручить Почетную грамоту Законодательного Собрания Иркутской области уважаемой Ларисе Эвертовской, начальнику отдела в аппарате Уполномоченного по правам человека в нашем регионе.
Это вручение — знак глубокого уважения и признания заслуг человека, который многие годы настойчиво и профессионально занимается крайне важным делом: защитой конституционных прав и свобод граждан, укреплением законности и правопорядка, повышением правовой культуры.
Работа правозащитников — это фундамент справедливого общества. Они стоят на страже интересов каждого человека, помогают в самых сложных жизненных ситуациях, обеспечивают диалог между гражданином и государством.
Особо хочу отметить, что сегодня в зоне особого внимания — защита прав наших военнослужащих, участников специальной военной операции, и членов их семей. Эта работа имеет огромное значение, и наш аппарат Уполномоченного принимает в ней самое активное участие.
Пользуясь случаем, хочу поздравить всех причастных к этой благородной миссии с Международным Днем прав человека! Благодарю вас за вашу принципиальность и ответственность.
Борьба за права граждан — это непрерывный путь. И мы будем идти по нему вместе, делая нашу область, а значит и страну, более справедливой и защищенной.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев