Одна из пользователей прислала мне интересную заметку.
Перебиваю в удобной для чтения форме:
Законопроект по ЖКХ принятым Госдумой отклонен Путиным и направлен на проверку в Генеральную Прокуратуру РФ. Владимир Путин наложил вето на законопроект о повышении коммунальных услуг, поручив снизить тарифы на ЖКХ. Президентом поручено провести анализ и мониторинг роста ЖКХ по каждому региону, и доложить в срок до 1 августа. Согласно законопроекту, тарифы на ЖКХ должны вырасти на 15%, что выше годовой инфляции роста страховых пенсий в 2025 году. Тем самым, Путин отклонил данный законопроект, поручив Генпрокуратуре провести проверку роста тарифов России из-за огромных жалоб граждан. На сегодняшний день зарегистрировано более 290 790 тыс. жалоб по росту ЖКХ.
Напомню читателям, что в ЛНР страховая пенсия была проиндексирована в начале 2025 г. на 9,5%. Инфляция продолжает стремительно расти. Как будут развиваться события после отклонения Законопроекта – будем посмотреть. Но нужно понимать, что в ЛНР процветает политика самоуправства. И всё, что им не нравится из российского законодательства, корректируют.
И, что-то мне подсказывает, что «анализ» и «мониторинг» роста ЖКХ умельцы в ЛНР проведут «красиво»… В Республике «народной» живем….
С подоражием квартплаты у меня пропало желание убирать подъезд ,белила подъезд ,полола траву ,осенью гребла опавшую листву ,все надоело выполнять их работу .
Так они не только тарифы повышают. У нас бывшая муниципальная управляющая компания, которая закрылась в начале ноября 2024 года в конце января 2025 года сделала пересчёты за утечки-протечки, по разнице между квартирными счётчиками и общедомовыми за три года 2021, 2022 и 2023 года, отправила письмо-список в ЕИРЦ, всем выставили очень "приличные" суммы, требуя оплатить. Люди завозмущались, большинство отказалось оплачивать. Так теперь с марта месяца ещё и пени насчитывают. Обратились в Санкт-Петербург в Областной Комитет по Жилищному надзору. Из комитета городской администрации им послали письмо-щаяаку на проверку деятельности этой компании а апреле месяце. Ответа нет. Я сама послала обращение с уведомлением. Почти две недели прошло, уведомление не вернулось, хотя на почте сказали, что письмо дойдёт осень быстро.
Конечно, надо большинству, тогда может быть сдвинется проблема с "мертвой" точки. Уведомление не получила до сих пор. Ощущение, что его выбросили, не отправили.
Губы сыграли свою роль.... Мне тоже был ответ на бумаге что отмостку возле подвала сделают в декабре 2025 года...А накрыли крышу на подвале в декабре 2024 года! Мороз был страшный... А что отвалилась плита с балкона - дно- у них нет транспорта! ...
Повышение квартплаты с 21 марта 2025 г. в 5 раз было 260 рублей и вдруг 1200 руб. Попросила у работников ЖЭКА договор и калькуляцию, мне отказали. А на каком основании и за что мы платим ?. Куда обращаться? ПОЛНОЕ БЕЗОБРАЗИЕ.
Мне показали, сказали взяли с интернета, стал читать услуги ЖЭК осмотр плит дома, осмотр фундамента дома, осмотр чердака , осмотр подвала по два раза в месяц и в таком духе на десятке страниц. Я так думаю нужно делать обращение в прокуратуру за мошенничество по поводу начисления денег за ненужные услуги да ещё и не выполняемые .
Вот пусть эти мужчины из ЖЭКа напишут докладные начальству. Да не одну. Может тогда эти сволочи задергаются. ЖЭК это первые тунеядцы и расхитители. Жаль, что нет ОБХСС . Не почувствуйте им. Вам они не почувствуют.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 56
.
Я так думаю нужно делать обращение в прокуратуру за мошенничество по поводу начисления денег за ненужные услуги да ещё и не выполняемые .
ЖЭК это первые тунеядцы и расхитители. Жаль, что нет ОБХСС .
Не почувствуйте им. Вам они не почувствуют.
А как же жить пенсионерам с пенсией 15 000.