В спортивном комплексе ФОКОТ состоялись масштабные соревнования по велоспорту ВМХ. Очень важно, что организаторы приурочили это событие к двум великим датам: 110-летию со дня рождения маршала инженерных войск Арчила Викторовича Геловани и грядущему 80-летию Великой Победы.
Арчил Геловани — знаковая фигура для нашего города, человек, под чьим руководством восстанавливался послевоенный Севастополь. И то, что сегодня в честь таких людей проводятся детские турниры — лучший пример сохранения исторической памяти и преемственности поколений.
В соревнованиях приняли участие более 100 юных спортсменов со всего Крыма. Особого внимания заслуживает представленная на турнире система подготовки «Беговел → Самокат → ВМХ». Это отличная методика, позволяющая вовлекать детей в спорт с самых ранних лет, растить здоровую и координированную смену.
Как председатель комитета по спорту и молодежной политике, всегда поддерживаю подобные инициативы. Благодарю организаторов — Городской центр социальных и спортивных программ и Федерацию велосипедного спорта Севастополя, а также партнеров за проведение турнира на высоком уровне.
Поздравляю победителей и желаю всем участникам новых спортивных достижений!
#Велоспорт #ВМХ #Самокат #Беговел


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев