Сегодняшний день был насыщен событиями ничуть не меньше, чем вчерашний. И накладки случались, как без них. Но я хочу сказать спасибо своим помощникам, которые курировали гостей. Встретить в гостинице, проводить в библиотеку, быть на подхвате, если у библиотекарей что-то пойдёт не так. Ну или я накосячу, было такое… Так вот, мои коллеги, члены Алтайской краевой писательской организации «Союз писателей России» были великолепны! Во многом благодаря им все встречи сегодня прошли на высоте! И читатели в библиотеках, и библиотекари, и гости – все были довольны!
Друзья, вы помогли празднику стать праздником!
- Владимир Чикильдик – на своей машине встретил и проводил гостей. Возил в библиотеки, представлял, фотографировал. Всё идеально, на высшем уровне! Огромное спасибо, Владимир Карпович!
- ВАЛЕРИЙ КОПНИНОВ – тоже на своей машине – встречал, развозил, фотографировал. Ему достались дальние маршруты, но он справился. Гости вовремя оказывались где надо, успевали на обед, успевали на выступления. Всё спокойно, уверенно, достойно! Спасибо, Валера!
- Надежда Митягина – по-матерински опекала гостей, заботилась о них. Разок даже прихватила гостя из другой группы… Гость был не против. А библиотекаря и читатели библиотеки, куда приехал «лишний» гость, так и вовсе были за! Все довольны, а чего ещё надо? Главное, что праздник получился! Надюша, спасибо тебе большое! Ты достойно справилась в непредвиденной ситуации!
- Ольга Гончарова – у неё был только один подопечный, но какой! Бывший лётчик, а ныне детский писатель. Смс с благодарностями от библиотекарей я начала получать ещё до того, как Оля со своим подопечным вернулись в гостиницу. Оленька! Ты великолепна!
- Иван Мордовин – одним из первых откликнулся на мой зов. Он помогал Владимиру Карповичу Чикильдику, представлял гостей. Иван Фёдорович, вы замечательный! Спасибо вам!
- Владимир Шнайдер – его дежурство было ночью – встречал гостей, которые прибывали в ночное время. А потом был постоянно на дежурстве, готовый в любой момент, по первому зову… Володя, спасибо тебе!
- Ирина Гонюкова(Скороходова) – её работа только начинается! Ира курирует делегацию алтайских писателей завтра в Косиху. Она уже посмотрела погоду, обзвонила всех, кто едет, дала рекомендации по одежде и что с собой брать! С таким помощником я завтра могу спокойно заниматься гостями. Наши точно будут встречены, доставлены, накормлены и почитают стихи на выступлении. И вовремя уедут домой.
Обычно говорят команде спасибо, когда всё закончится, но я хочу сказать сегодня: ребята, вы крутые! Благодаря вашей работе тоже сегодня губернатор Алтайского края Виктор Петрович Томенко в приветственной речи на открытии литературного фестиваля имени Роберта Рождественского говорил о юбилее нашей организации, о секретариате, о выступлениях писателей в библиотеках, о семинаре молодых литераторов и о том, какой большой вклад в культуру края мы делаем. В этом году литературный фестиваль стал поистине литературный!
PS. Фотографий так много, что я теряюсь, какие выкладывать. Выбрала первые попавшие. Время лучших снимков впереди!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 4