Первоначально газета издавалась при поддержке депутата Народного Собрания РД первого созыва Арифа Омарова, а через год она получила статус республиканской газеты и с 1997 года начала финансироваться за счет республиканского бюджета.
Первым главным редактором газеты был доктор филологических наук , профессор Гарун Ибрагимов.
После него с 2000 по 2005 годы газету возглавлял бывший член Госсовета РД Рамазан Ходжаев. Третьим редактором был Раджаб Гусейнов, который руководил газетой с 2005 по 2015 годы. С 2015 года газету возглавляет заместитель председателя ДРО « Союз журналистов России», заслуженный журналист Дагестана, Байрам Абдуллаев, который стоял у истоков создания газеты.
Газета «Нур» играет важную роль в жизни цахурского народа.
Главное — это сохранение языка, культуры, обрядов и обычаев одного из самых малочисленных народов Дагестана - цахуров.
Все эти годы газета информировала и продолжает информировать своих читателей о событиях, связанных с цахурским народом.
Сегодня газета имеет свой сайт, страницы в социальных сетях и своя многотысячная аудитория.
Мы поздравляем коллектив редакции газеты « Нур» с юбилеем и желаем им творческих успехов во благо цахурского народа, Дагестана и России!
С уважением ДРО « Союз журналистов России»
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев