Google сообщил, что рекламодатели проявляют всё больший интерес к YouTube. Согласно отчёту компании, за год число брендов, заинтересованных в продвижении в рамках видеохостинга, выросло на 40%.
Более того, увеличивается не только количество рекламодателей, но и суммы, которые они вкладывают в кампании на YouTube. Так, первая сотня брендов из рейтинга консалтинговой фирмы Interbrand вложила в этот канал продвижения на 60% больше бюджетов, чем в прошлом году.
Специалисты объясняют внезапно возросший интерес к видеохостингу тем, что бренды осознали, какой потенциал открывают им связи с молодыми и крайне популярными создателями контента, собирающими вокруг себя миллионные аудитории.
Так, согласно исследованию Nielsen, только в США аудитория видеохостинга в возрастном сегменте от 18 до 49 лет превышает аудиторию любой кабельной ТВ-сети. Google же сообщает, что растёт и продолжительность времени просмотров на пользователя — за год она увеличилась на 60%.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев