❗6 ноября Президентская библиотека приняла участие в окружном совещании «Историческое просвещение в системе общего образования».
Мероприятие для субъектов Северо-Кавказского федерального округа проводилось в городе Пятигорске Ставропольского края.
Целями мероприятия, участие в котором приняли учителя истории, методисты и советники по воспитанию, стали формирование единой системы исторического просвещения на основе государственной политики, подготовка педагогических кадров и совершенствование системы контроля качества историко-просветительских программ.
В рамках окружного совещания директор департамента по научно-экспертной работе Президентской библиотеки, кандидат исторических наук Алексей Воронович провёл мастер-класс «Роль Президентской библиотеки в реализации государственной культурной политики».
Алексей Воронович рассказал о возможностях использования ресурсов Президентской библиотеки в учебно-воспитательном процессе на примере материалов, включённых в единые учебники истории для 5–9-х и 10–11-х классов, а также об основных реализуемых стратегических проектах. Среди них научно-просветительский проект «Великая Россия», информационно-образовательный проект «Государика», электронный ресурс «Защита Отечества: на фронте и в тылу», олимпиада для школьников «Россия в электронном мире», видеолекции и мультимедийные уроки.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев