Основными задачами конкурса являются привлечение внимания к истории российской государственности, культуре и русскому языку, развитие у студентов навыков проведения научных исследований с использованием архивных документов и других материалов из электронного фонда Президентской библиотеки.

Главным условием участия в конкурсе является обязательное использование не менее трёх источников из электронного фонда Президентской библиотеки.
Присылать свои исследовательские работы могут студенты, обучающиеся в вузах России и зарубежных государств, независимо от гражданства, места проживания и учёбы, курса обучения, образовательной программы высшего образования.

Материалы будут оцениваться жюри в следующих номинациях:
- «Лучшая курсовая работа с использованием электронного фонда Президентской библиотеки»;
- «Лучшая выпускная квалификационная / дипломная работа с использованием электронного фонда Президентской библиотеки»;
- «Лучшая научно-исследовательская работа с использованием электронного фонда Президентской библиотеки».
Участники конкурса могут представить не более одной работы в каждой из номинаций.
Конкурсные материалы принимаются до 30 июня 2025 года включительно. Награждение состоится в ноябре 2025 года, победителям будут вручены дипломы.

Для участия в данном конкурсе необходимо заполнить электронную форму
на портале Президентской библиотеки.

За дополнительной информацией просим обращаться по телефону (812) 305-16-21, доб. 258 или электронной почте
alexeev@prlib.ru.
Комментарии 1