◾️ Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК РФ по Новосибирской области возбуждено несколько уголовных дел в отношении директора образовательного учреждения дополнительного образования Новосибирского района. Она подозревается в совершении нескольких преступлений, предусмотренных п. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ, (получение должностным лицом взятки в крупном и значительном размерах).
◾️ По данным следствия, в период с января 2021 по июнь 2024 года директор получила от четырех подчиненных работников денежные средства на общую сумму более 370 тысяч рублей. Денежные средства предназначались за общее покровительство и под угрозой создания для педагогов неблагоприятных условий труда.
◾️ В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы.
Прокуратура региона уточняет, что Киселева под угрозой создания неблагоприятных условий труда вымогала у подчиненных суммы от 15,6 тысячи рублей до 289 тысяч.
Идет расследование. Подозреваемая активно сотрудничает со следствием. Депутату грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев