В Новосибирской области настала идеальная погода для грибов: дожди с грозами, которые сменяются жарой. После минувших выходных жители начали хвастаться грибных трофеями в тематических пабликах. В регионе целую неделю можно было наблюдать жаркую погоду с регулярными дождями. Грибники такую погоду ждали давно: в лесах начали массово расти грибы — маслята, подберёзовики и первые лисички.
ак, рядом с посёлком Комарово местные жители находят целые поляны лисичек. Грибники уверены, что через пару недель их будет ещё больше. Также эти грибы находят недалеко от Новосибирска: в Кольцово, Новом посёлке, Раздольном, Ключах.
Жители региона рассказывают, что находили подберёзовики в лесах рядом с Кольцово, Барышево, Жеребцово.
В Кудряшовском бору любителей тихой охоты также ожидает множество грибов и черника.
Найти лисички и белые грибы можно рядом с Гусиным Бродом — в селе Раздольное.
Отдельно отметим, что на лесных прогулках жители региона начали находить богатый урожай земляники. В этом году ягода растёт очень крупная и сладкая.
© АиФ
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев