А они, по известной причине, даже близко не приводят того, что на самом деле произносит Байден в своих речах.
Например, см. обращение Байдена к народу 21 октября 2023 (Full Transcript: Biden’s Speech on Israel-Hamas and Russia-Ukraine Wars).
Там, среди прочего, есть такие фразы:
"Русские используют изнасилование как оружие."
"Hamas и Путин представляют разные угрозы. Но у них есть одно общее..."
"Две недели назад он сказал, что если США и их союзники выйдут с территории Украины, то сопротивление киевского режима быстро закончится. Но мы не выйдем. Я знаю, эти конфликты могут казаться далёкими, но позвольте мне сказать, почему этот конфликт важен для Америки. Я расскажу, почему поддержка Израиля и Украины имеет жизненную важность для национальной безопасности США."
"Американское лидерство - держит мир цельным. Американские союзники обеспечивают нам, Америке, безопасность. Американские ценности делают нас желанным партнёром, с которым другие хотят сотрудничать. И мы рискуем всем этим, если выйдем из Украины, повернётся спиной к Израилю. Это не стоит того."
"По Украине: Я прошу конгресс убедиться в том, что мы можем продолжать отправлять на Украину оружие. Оружие, которое им необходимо для обороны и защиты страны. И чтобы (поставки оружия) продолжались без перерыва."
"Украина, при поддержке коалиции, возглавляемой США, состоящей из более чем пятидесяти стран со всего мира, возвратила более 50% территорий, которые до этого занимали русские. И все эти страны вносят свой вклад в поддержку Киева. Что бы случилось, если бы мы ушли (из Украины)? Мы (США) - важнейшая нация."
"Время имеет ключевое значение. Я знаю, у нас есть дивизии в стране. Нам требуется их передать. (не уверен в точности перевода) Мы не можем позволить мелким пиратам (он реально сказал "пиратам", хотя в тексте было "партизанам") и злым политикам помешать нашей ответственности великой нации. Мы не можем и не позволим террористам, таким как Hamas и тиранам как Путин победить. Я отказываюсь допустить такое. В такие моменты мы должны помнить, кто мы. Мы - Соединённые Штаты Америки! Соединённые Штаты Америки. И нам подвластно всё. Всё, если мы будем действовать сообща."
Если что, в этом обращении вообще не было ничего сказано про новый мировой порядок. Зато есть откровенные признания в том, что это именно США воюют с Россией на территории Украины и что они никак не должны "выходить из Украины", потому что это - угрожает их национальной безопасности.
Что-то в наших СМИ про эти высказывания президента США не было ни слова. Всё только про "сонного Джо", да и только. Впрочем, ничего нового. Хорошо, когда знаешь язык противника - это облегчает задачу.

Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев