Легкая, хрустящая, вкусная — и это все про слойку с тыквенным вареньем. Готовится без единой крупинки сахара из очень сладкой мускатной тыквы и теста фило.🍲 Порций: 4
🍲 Порций: 4
📊 Калорийность и БЖУ на 100 грамм
▶️ ️Калории: 179.66 ккал
▶️ Белки: 3.49 г
▶️ Жиры: 7.72 г
▶️ Углеводы: 20.82 г
⌛ Время приготовления — 1час.5мин.📋 Ингредиенты
✔ Мускатная тыква 150 гр.
✔ Апельсин 150 гр.
✔ Тесто Фило (кукурузное) 150 гр.
✔ Лимонная кислота 5 гр.
✔ Желток куриный 20 гр.
📝 Как приготовить
Шаг 1: Подготовьте необходимые ингредиенты.
Шаг 2: Апельсины очистите от кожуры и косточек. Тыкву лучше предварительно заморозить, так она будет сочнее.
Шаг 3: Поместите апельсин и тыкву в чашу блендера и измельчите до состояния кашицы. Добавьте лимонную кислоту или сок лимона.
Шаг 4: Отожмите получившийся сок, так как он в варенье не нужен, его можете выпить (он полезный и питательный). Оставшуюся смесь поставьте на плиту варится на 30 минут. Не забывайте помешивать, а то пригорит.
Шаг 5: Получившееся варенье переложите в контейнер и дайте остыть.
Шаг 6: Возьмите три листа теста фило и разрешьте на четыре квадрата. Посередине каждого положите варенье и по одному краю загибайте к центру, каждый слой по очереди.
Шаг 7: Получатся слойки пяти или шестиугольные, сверху смажьте желтком и поместите на антипригарный коврик или пергаментную бумагу и отправьте запекаться в хорошо разогретую духовку при температуре 200 градусов на 20 минут.
Шаг 8: Получились хрустящие и поджаристые слойки. Сверху можете посыпать пудрой из сахарозаменителя.
За рецепт спасибо: Алена Романова
Ставьте 👍 и сохраняйте, чтобы не потерять!
Подписывайтесь и не пропускайте полезные рецепты каждый день!
#рецепт@ppprozozh #пп #правильноепитание #рецепт #ппрецепт
#Апельсин #Лимоннаякислота #Мускатнаятыква #Тестофило #Яичныйжелток
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев