Причем медицинских примет великое множество, и учить этому начинают еще в мединституте. Я помню, как преподаватель хирургии, говорила нам: "Бойтесь горбатых, рыжих, блатных пациентов. Но больше всего бойтесь пациентов медиков".
Подтверждаю:
- Горбатые неустойчиво лежат на операционном столе,
- У рыжих чаще возникают аллергии,
- Блатным пациентам хочется все сделать безболезненно и через маленький разрез, но в итоге получается только хуже.
- У пациентов-медиков все заболевания протекают атипично, на них часто не действуют антибиотики.
Еще несколько примет:
У скорой помощи:
1. По дороге на работу встретить катафалк - сутки будут счастливыми, вызовов будет немного и все по профилю.
2. Если первый пациент будет мужчина, это хорошо. Если женщина - весь день придется работать не разгибаясь.
Кстати, та же примета относится и к поступлению больных в стационар.
3. Если первый пациент "лежачий" - весь день насмарку.
4. Если едешь на "уличный вызов", нужно заранее надеть перчатки. В этом случае повышается вероятность,
что пациент уже ушел и не придется с ним "возиться".
5. Если ляжешь отдохнуть и снимешь обувь - тут же дернут на вызов.
В стационаре:
1. Дежурный врач не должен ложиться спать в носках - обязательно потревожат.
2. В то же время, если снимешь на ночь медицинскую спецодежду - тоже плохо. Так и спят одетые, но без носков.
3. Тяжелее всего протекают меняные дежурства, а также последнее дежурство перед отпуском.
4. Считается, что перед сменой обязательно нужно заниматься сексом. А иначе действует пословица: "Не хочешь трахаться дома, затрахаешься на работе!"
5. Если дежурный врач сел в реанимации на пустую койку - обязательно на эту койку кто-нибудь поступит...
6. И главное: НИКАКИХ ПОЖЕЛАНИЙ! Никогда не произносите фразы "Спокойного дежурства!" или "Спокойной ночи!".
Этим пожеланием вы обязательно испортите дежурство. Можно огрести за это и нехило.
В приемном покое:
1. В приемном отделении принято гасить свет и сидеть в полумраке, т. к. скорые "на свет едут".
2. У входа в приемное отделение ставят перевернутый веник.
3. Нельзя держать открытым журнал поступлений больных.
В операционной:
1. Если на пол во время операции упал инструмент, то всю ночь будешь оперировать. Противоядие: на упавший инструмент нужно наступить правой ногой. Если все же инструмент нужно поднять, то нужно им постучать о пол и трижды повторить "Сиди дома!".
2. Если пролил спирт - обязательно после смены напьешься.
3. Никогда не меняться операциями: обязательно что-то пойдет не так.
Возить пациента нужно только вперед головой.
*На Скорой эта примета не работает - иногда по лестнице нужно спускать вперед ногами, иначе пациента живым до машины не донесешь*
Закон парных чисел: Если во время дежурства выпадет нестандартный пациент или заморочка, жди, обязательно повторится.
В кардиореанимации - если упала вилка - приедет скорая. Противоядие - вилку не поднимать. Пусть лежит до утра.
#МедицинскийЮмор


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 20