Напомним, что 9 февраля в Копенгагенском зоопарке, на глазах у детей, был показательно убит из пневматического пистолета для гвоздей, публично разделан и скормлен львам двухлетний жираф Мариус. Причиной убийства, по заявлению администрации зоопарка, послужило желание избежать инбридинга (скрещивание особей в пределах одной популяции).
Это варварское и циничное убийство всколыхнуло общество и вызвало бурное негодование людей по всему миру. В то же время мы хотим подчеркнуть, что не стоит забывать, что зоопарки сами по себе являются тюрьмой для тысяч невинных животных по всему миру. Вместо того, чтобы жить в естественных условиях на природе, животные всю свою жизнь проводят на ограниченной территории в клетках. Такую цену они платят за то, чтобы представители вида "homo sapiens" могли развлекаться и зарабатывать деньги.
Мы призываем всех зоозащитников и неравнодушных людей поддержать нашу акцию и выйти к зоопаркам своих городов, чтобы почтить память Мариуса и выступить за освобождение остальных узников животного мира. Акции можно проводить в форме санкционированных или одиночных пикетов, а также в любом другом формате на ваше усмотрение.
Мы уже подали уведомление о проведении пикета у входа в Московский зоопарк на 22 февраля с началом в 15:00. Мы зовем всех москвичей прийти и выразить свое мнение о неприемлимости содержания животных в зоопарках в ХХI веке. Даже если нам откажут в разрешении проведения пикета, то акция все равно состоится в форме одиночных пикетов вокруг всего зоопарка.
Не оставайтесь равнодушными, заступитесь за невинных узников человеческого эгоизма.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 2