12 российских миллиардеров скрыли из «Яндекса» данные о себе
Минимум 12 миллиардеров из России, которые входят в список Forbes, удалили информацию о себе из результатов поиска «Яндекса». Если ввести их имена и добавить слово «миллиардер», появляется сообщение, что «часть данных была удалена» в соответствии с законом о «праве на забвение», обратила внимание «Вёрстка».
Среди таких миллиардеров оказались Вячеслав Кантор, Андрей Гурьев, Андрей Скоч, Игорь Алтушкин, Саид и Михаил Гуцериевы, Михаил Шелков, Года Нисанов, Александр Пономаренко, Денис Штенгелов, Олег Бойко и Глеб Фетисов.
Все они числятся в санкционных списках ЕС или США, кроме Штенгелова, который находится только под санкциями Украины.
Закон о «праве на забвение» позволяет удалять данные о человеке, если суд признал их ложными. «Верстка» нашла судебные заключения только для четырех миллиардеров из списка.
Ранее миллиардер Игорь Юсуфов, которого называют «кошельком» семьи Медведева, добился удаления ссылок на статьи о связях с ним из «Яндекса» и Google. Из «Яндекса» Юсуфов удалил информацию о себе с помощью «права о забвении», а из Google — через систему исков по закону США о цифровом авторском праве.
Наш старший говорил , как - то на досуге . Ну если мы отнимем у них наши украденные деньги , вы же не станете богаче . Нууу . Зачеееем ? Действительно зачем ? Так можно и на себя выйти .
А что толку что их растреляют, их замы этого и ждут, нужно передавать все эти холдинги, сети магазинов государству, а прибыль в казну России, а не за рубеж.
Всё правильно, как сказал один товарищ -- нужно немного поменять вектор движения. "Мы пойдём другим путём". Кстати, показательная у Вас фамилия. Для ориентира. За одну её -- лайк.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 20