Инициаторами законопроекта выступили около 400 депутатов.
Согласно законопроекту подросткам запрещается продажа не только никотиновых, но и безникотиновых устройств. Взрослые же смогут купить вейп только с закрытой витрины.
Изменения коснулись не только приобретения, но и распространения. Купить «электронку» в интернете или на ярмарках теперь нельзя. Кроме того, запрещено производство ароматизированных наполнителей для устройств потребления никотина.
В будущем планируют внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях, Уголовный и Налоговый кодексы. Изменения предполагают ужесточение наказания за незаконную продажу и повышение цен на вейпы.
Закон об ужесточении продажи вейпов принят на пленарном заседании Государственной Думы 11 апреля.
Алина Родионова
#законопроект #вейпы #ограничения #tvolk #тволк #Рассказово #Моршанск #Мичуринск #ТамбовскаяОбласть https://tvolk.ru/news/society/prinyat_zakon_ob_ogranichenii_prodazhi_veypov/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев