Об этом 9 января сообщили в пресс-службе Минцифры. На портале Госуслуг теперь можно оформить электронный полис обязательного медицинского страхования себе или ребенку. Носить с собой пластиковый или бумажный вариант больше не нужно.
«При необходимости можно показать электронный документ на экране телефона, а при онлайн-записи к врачу или прикреплении к поликлинике данные о полисе будут подтягиваться автоматически из личного кабинета», – рассказали в ведомстве.
Для получения полиса нужна только подтвержденная учетная запись на «Госуслугах». Документ будет готов в течение одного рабочего дня после подачи заявления.
«Для оформления полиса детям потребуются только данные свидетельства о рождении. При необходимости на портале можно приостановить или возобновить действие полиса, а также поменять страховую компанию или регион», – пояснили в Минцифры.
Фото: daytimenews.ru Алёна Шаталова
#полис #госуслуги #оформление https://tvolk.ru/news/society/elektronnyy_meditsinskiy_polis_teper_mozhno_oformit_onlayn/
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев