Фигуру динозавра в стиле эко установили в сквере за зданием правительства Амурской области. На его изготовление ушло два дня, полкилометра проволоки и девять грузовиков ивовых ветвей.
Каракас динозавра выполнен из дерева и металла, над ним трудился благовещенский скульптор Александр Кантемиров. Саму скульптуру делали 25 человек, в число которых вошли местные дизайнеры, студенты профильных специальностей под руководством российского дизайнера и флориста Романа Штенгауэра.
Специально для первого городского фестиваля цветов он привёз в Благовещенск обучающую программу «Лэнд-арт в городской среде», сообщает администрация областного центра.
Изначально предполагалось, что длина ящера составит шесть метров, но за счёт ветвей, которые нанизывали на основу, размер увеличился до десяти метров. Рост динозавра соответствует замыслу – три метра.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев