Меня зовут Чегет и сегодня я расскажу Вам очень длинную историю. Историю о том, как вырастают такими вот как я, которые боятся всего на свете! 8-900-210-77-53
Если Вы репостнете мою историю я буду вам благодарен, лайк и комментарии тоже круто: комментарий покажет умной ленте вк, что мой пост надо показать большему числу людей. Помогите мне!
Я родился у бездомной мамы и до полутора месяцев жил на улице, под гаражем. Это для вас людей полтора месяца мало, а для собаки это огромная часть жизни. Первый год нашей собачьей жизни равен вашим 18, второй к 9 годам, а уже потом идут эти ваши общепринятые 1к5. Поэтому первые месяцы очень сильно влияют на нас, это основа основ. Я в этот период видел как мама прячется от людей, как она не уверена в себе и в этом большом и опасном мире. Потом я попал к людям и стал жить с ними вместе со всем моим пометом, а было нас много, нас было семеро, из которых всего две девочки и 5 парней. То какие роли мы занимаем в помете влияет на нас невероятно. Меня обижали все, а я не отвечал. Временная хозяйка с которой мы жили расстраивалась из-за этого и ругалась на всех, кто меня обижали, а я боялся и ее, ведь она ругается. я не понимал тогда, что она меня защищала. Потом понял, что при ней и вообще меня чуть меньше трогают. Сестры пристроились быстро, остались братья. Они играли друг с другом, очень грубовато иной раз, я держался в стороне, знал что обидят. Один брат часто на меня начинал нападать, а второй тут же его поддерживал и они обижали меня оба. Конечно не всегда, чаще мы вместе проводили время. А еще було такое, что братья играли, разыгрывались, начинали конфликтовать друг с другом, но тот что слабее понимал, что проиграет и он убегал от того брата, а злость срывал на мне. Так я и рос вот таким вот трусом и всего боялся. Понимаете, неуверенные в себе существа боятся всего, потому что внутри у них нет стержня.
Потом они все пристроились и я стал жить с другими собаками в вольерах. Там хозяйка вообще не разрешает конфликтовать, и меня вроде не трогали там. Да и я такой весь подхалим, всем мордочки лижу, чтоб меня никто не трогал. Они обижали меня редко. А потом приехали новенькие, они не знали правила и стали меня прям сильно гнобить. Один мог встать, прижать меня к земле и стоять на мне. Я лежу и не шевелюсь всегда, жду пока меня закончат обижать. Заступаться за себя я не научился совсем. конечно временная хозяйка сразу прибегала и прекращала это, ругалась на моих обидчиков, закрывала их из выгульника в вольеры, раз они не могут не ссориться. Врем.хозя говорит : " что ж ты у меня чмошник то такой, даже рыкнуть в ответ не можешь", я действитель не рычу. мне кажется если я зарычу, я сам себя испугаюсь.
Так я вырос неуверенным в себе песиком, поэтому мир мне кажется опасным. Но я не дикий, просто все страшное! Я очень ласковый, я люблю знакомых людей, люблю лизать им мордочки, никогда не обижу, не рыкну. Еще я вполне управляемый. Я вот вижу некоторых собак, пока хозяйка не крикнет на них, они не перестают творить какие-то тупости, а на меня она посмотрит грозно и я все понимаю: "так не надо".
На прогулке мне конечно страшно все, но я хожу все равно, передвигаю лапы. А еще меня на акции возили, страшно ужасно, микрофон и колонки орут, людей много, а еще маленькие люди, но я сидел зажавшись терпел.
Сегодня вот сижу дома у временных хозяев. Страшно когда гремят тарелками, страшно когда булькает увлажнитель воздуха, страшно когда шаги, когда любой звук и я подлетаю. Вот ящик с трубадурами - одновременно и ужасно и интересно. Кошка тут страшная, но я виляю ей хвостиком и она просто ходит мимо. Но я к вечеру перестаю ходить на полусогнутых лапах!
Врем. хозяйка говорит, что меня вторым то пристроить круто было бы, но так чтоб не обижали меня, а то снова кто-то будет "чморить". Она всегда целует меня в щечки и зовет мамошником. Я действительно не пес, а ребенок. Которому нужна уверенная надежная опора в этом мире, тот, кто не будет боятся этого мира и с кем рядом мне будет спокойнее и с кем я буду чувствовать себя в безопасности хоть немного. Я не ищу хозяев, я ищу маму!
Если Вам нужен компаньон, с которым не надо будет бороться за то, кто главный, а просто спокойно обниматься и целоваться, я буду рад вам. Я умею дарить тепло и ласку, я не обижу, я не рыкну, я просто буду рядом. Я не крупный, хоть я овчароидного окраса, до овчарки я не дорос, я в холке не выше колена. Мне около года, привит, кастрирован.
А может со временем пойму, что этот мир на самом деле классный и в нем можно жить более уверенно! Мне ведь всего годик, я не стану уверенной в себе собакой, но я могу научится жить и с тем ,какой я есть. В конце концов все живые существа разные, меня сформировала улица, а потом братья и сестры.... И я хочу теперь, став почти взрослым жить с теми, кто будет меня ценить таким, какой я есть, и видеть мои плюсы.
Пишите моей временной хозяюшке, приезжайте знакомиться: пишите , звоните 8-900-210-77-53


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев