*
Эксперт Павел Склянчук сообщил, что тарифы на ЖКУ в 2024 году повысятся в среднем на 10% по России из-за инфляции и отсутствия индексации в прошлом году. По словам аналитика, таких двухзначных темпов роста не было последние десять лет.
Подорожание ЖКУ запланировано на 1 июля. Это традиционная дата изменения тарифов. Однако в прошлом году такого повышения летом не было: вместо этого тарифы дважды подняли в 2022 году, после чего в их индексации был перерыв.
Правительство РФ уже утвердило индексы изменения платы на коммунальные услуги для каждого региона. Максимально ЖКУ подорожают в Забайкальском крае – на 15%. Меньше всего – в Хакасии – на 4%.
В других российских регионах коммунальные услуги подорожают на девять–десять процентов. Региональные власти могут принять решение о меньшем подорожании ЖКУ. Кроме того, одни коммунальные услуги могут подорожать больше, а другие, соответственно, меньше. Об этом сообщает РИА "Новости".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1