Здравствуйте, дорогие пионолюбы!
Эта неделя была наполнена магией цвета и форм. На выставках царили межвидовые гибриды и молочноцветковые сорта средне-раннего срока цветения.
Многие посетители Аптекарского огорода (1) где выставка продлится до 25 июня, отметили селекционную удачу Юрия Титова. Его сорт "Глубокий Космос" (2) поразил густомахровым крупным цветком в сочетании с темно-бордовым глубоко насыщенным оттенком лепестков. И как прежде букеты с коралловыми гибридами никого не оставляют равнодушным.
На третьем фото "Coral Sunset".
Безупречные экспонаты пионов среднего срока цветения в классической презентации 14 - 15 июня можно было увидеть на выставке в музее им. К.А. Тимирязева.
На столе победителей и призеров (4) "Edgar Jessup", "Coral Charm", "First Arrival", "Mr. Ed", новый сорт от Miely "Brangane" (8).
В этом году отличился прекрасным цветением "Joker" (7), волну вздохов вызвал "Salmon Hayes" (6), приковывал взгляд "Lemon Chiffon" (5) и весь светился "Queen Bee" (9).
☝️Следующая выставка в музее пройдет 20 - 21 июня. На ней члены клуба Цветоводов Москвы представят сорта средне-позднего срока цветения. Обещают настоящую
"Sarah Bernhardt"!)
🔥Наши новости
Вышел пилотный каталог пионов с периодом поставки - конец сентября 2023г.
По результатам цветения каталог будет постоянно пополнятся. Держите руку на пульсе!) https://www.podvorje.ru/retail/catalogue/perennials/peonies.html #выставкипионов
#peonies
#пионынаосень
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3