Новая мошенническая схема с полосами ОМС. Уже есть пострадавшие
У мошенников появилась новая скам-схема — на этот раз они разводят россиян с помощью полиса ОМС.
Схема следующая: мошенник звонит под видом страховщика и уговаривает жертву заменить полис. Для этого человеку потребуется скачать «приложение Минздрава», которое на самом деле является фишинговой программой.
Однако это не приложение министерства. Это программа, которая позволяет получить удаленный доступ к устройству жертвы и позволяет в том числе войти в мобильный банк и вывести деньги. Также под видом приложения Минздрава человек может скачать на свой смартфон банковский троян, перехватывающий коды из смс и также дающий вывести средства из мобильного банка
Далее мошенники получают удалённый доступ к устройству и похищают деньги жертвы. Эксперты отметили, что на эту уловку попались уже многие россияне.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев