Андрей Иконников призвал индивидуально начислять стимулирующие медикам.
Томаровская районная больница не выполнила показатели по диспансеризации жителей, поэтому сотрудникам не выплатили дополнительные деньги. Глава белгородского Минздрава пояснил, как строится зарплата медработников и как выходить из сложившейся ситуации. Он подчеркнул, что невыполнение показателей с точки зрения закона является основанием не начислять стимулирующие выплаты. Но при этом, по мнению Иконникова, важен индивидуальный подход. «Кто‑то не выполнил план на 5 %, а кто‑то на 50 %. Дал поручение главному врачу Евгению Сучалкину выяснить ситуацию и рассматривать каждый случай. Договорились, что, если план по профилактике выполним, Евгений Борисович не только компенсирует сумму по критериям, но и выплатит премию», – заявил глава Минздрава.
Вот и ведут приемы и лечение исходя из плана, а не по заболеванию больного. И записаться до врача можно только на 10 день. Ужас что творится в наших больницах.
Какие могут быть планы у медиков. Чтобы выполнить план травмотолог должен людей калечить, хирург резать все подряд и т.д. они не лечат, а планы выполняют
Вот исходя из этого и закрыли стационар глазного отделения, который обслуживал пять районов, а сейчас сделали дневное, не каждый из села да и города может бегать каждый день на лечение.
Все правильно,индивидуально,а не всем подряд премию,кто лечит людей тому премия,а кто отбывает прием оклад это справедливо , а то такие как Игнатьев,принимает все свое время,и после принимает и не может выйти с кабинета,и чуть не уехал от нас,так как некоторые не дают пройти вверх доктору от бога вы считаете ему не положена премия,вот таким и надо платить,столько на сколько работают да и еще у нас есть много отличных докторов ,кому стимулирующие необходимо просто платить.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 12