2-й Западный окружной военный суд оставил без изменений приговор бывшему командующему 58-й армией Ивану Попову...
Защита генерала с решением апелляционной инстанции не согласна и намерена продолжать борьбу за оправдание своего подзащитного. Адвокат Сергей Буйновский заявил о намерении подать кассационную жалобу, подчеркнув, что защита будет добиваться реабилитации и намерена идти вплоть до Верховного суда Российской Федерации.
На самом деле все это было ожидаемо. Военные суды, несмотря на формальную независимость, довольно серьезно зависимы от "больших погон". А потому имеем то, что имеем.
А тем, кто выносит такие приговоры и стряпает такие "дела", жизнь, страна и Бог еще вынесет свой, возможно не очень официальный приговор. Я в этом уверен. А иначе я лично не понимаю, за что мы сейчас боремся.
Чтобы вот такой судебный беспредел творился?
Вопрос, на самом деле отнюдь не проходной. Хотя, кому-то он может сейчас таковым и кажется.
Ведь вера в справедливый и непредвзятый суд, это часть общественного договора любого общества. А такие приговоры такую веру подрывают.
П.С. Кстати, с учетом твердости Ивана Ивановича и его защиты отстаивать справедливость до конца, дело генерала Попова станет тестовым для всей нашей судебной вертикали. И каждому суду придется либо оправдать героя России, либо взять на себя ответственность за этот "приговор".
И чтобы они там не "решили" им все равно не удастся ничего сделать со славой Ивана Попова - человека, спасшего страну в 2023 году. И это главное чего хотел добиться ЗАКАЗЧИК этого фарса. И его главное поражение (а старался он оклеветать Ивана Ивановича сильно и на всех уровнях).
А из тюрьмы люди выходят. И Иван Иванович выйдет. Выйдет тем, кем он есть - ГЕРОЕМ РОССИИ!!!
А заказчика мне по христиански жалко. Ему еще ответ за это перед Богом держать (как и всем участникам этого фарса).
Божий Суд он же все равно выше всех земных судов. И за ним будет последний приговор.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Комментарии 38
Вы просто жалки и смешны...
Дорогие друзья! Борьба с коррупцией - это не когда взяли с 821 объектом имущества. Борьба с коррупцией - это когда любого чиновника, купившего третий объект, берут на карандаш. Четвертый - берут на ручку. Пятый - берут на жирный красный маркер. Шестой - берут за яйца и начинают их выкручивать. И, параллельно, всем замам и начальникам. Потому что не живет начальник, тем более крупный, в вакууме. Не может он воровать один. А еще если воруешь в ТАКИХ масштабах, то знать про это будет пол города, от ментов и чиновников до простых граждан. Как, например, все годами знали про Тимура Иванова. Да и сам он не скрывался. А брать на 82...Ещё"Меня не удивляет, что у бывшего мэра Владивостока нашли 821 объект имущества. Меня удивляет то, как это выставляют. Со всех СМИ радостный вой: вот, взялись за ворюг, уже которого сажают, крепнет государство, прижимает царь православный бояр-казнокрадов! А люди читают это и на полном серьезе радуются: вон как борьба с коррупцией пошла хорошо, работает система!
Дорогие друзья! Борьба с коррупцией - это не когда взяли с 821 объектом имущества. Борьба с коррупцией - это когда любого чиновника, купившего третий объект, берут на карандаш. Четвертый - берут на ручку. Пятый - берут на жирный красный маркер. Шестой - берут за яйца и начинают их выкручивать. И, параллельно, всем замам и начальникам. Потому что не живет начальник, тем более крупный, в вакууме. Не может он воровать один. А еще если воруешь в ТАКИХ масштабах, то знать про это будет пол города, от ментов и чиновников до простых граждан. Как, например, все годами знали про Тимура Иванова. Да и сам он не скрывался. А брать на 821 объекте одного конкретного - это в рупор и на всю страну орать, что он просто с кем-то не поделился или перешел кому-то дорогу. А в остальном к нему претензий ноль, нормальная часть системы.
И даже это была бы полу-борьба, с учетом наших реалий. А настоящая борьба - это как в обители coдoмии и нетрадиционных ценностей - в США. Где налоговая постоянно проверяет соответствие твоих доходов расходам. И, ни дай Бог, расходы их превысят. Это даже в кинематографе отражено. Многие смотрели американские фильмы и сериалы про разных бандитов и жуликов, типа "Сопрано" или "Во все тяжкие". И там наглядно показано, как бандиты, имея кучу бабла, живут в халупах. И всеми силами ищут варианты легализации накоплений. Потому что как только ты купишь тачку или хату, не соответствующую твоим доходам, у тебя мгновенно появятся проблемы. Но это если ты американский бандит. А вот если отечественный мэр - другое дело! Ты под надежной защитой традиционных ценностей.
А особенно смешно слушать рассказы "патриотов", что его специально так долго вели, чтобы собрать доказательную базу и гарантированно посадить. Сидят, значит, доблестные сотрудники и "ведут". Вот у него 10 объектов. Рано. Вот 50. Рано. 100, 200, 300, 400, 500 - все еще рано. 600, 700, 800, 810, 820 - рано. И тут 821 - все, накопили базу, пора! Жаль, "патриоты" не говорят, почему посадить или штрафануть могут за один единственный коммент. Почему не ведут годами и не ждут 821, а действуют мгновенно. Видимо, это другое.