Регион поддержит компании и введет новые финансовые меры поддержки, заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
«Нагрузка большая сейчас на инвестиционный блок. <…> Конечно, всегда нужно смотреть на уязвимые темы нашей жизни: IT, микроэлектроника. Это нуждается в особом внимании», — сказал глава региона на заседании областного правительства.
Он напомнил, что на федеральном уровне уже принято решение об освобождении на три года от налога на прибыль. Есть льготы по ипотеке, отсрочка от армии для молодых сотрудников.
«У нас [в сфере IT] задействовано около 30 тысяч человек. И мы третьи в стране по значимости, по вкладу в IT-индустрию», — подчеркнул Воробьев. «Ну а мы со своей стороны (это уже наши полномочия) внесем закон о снижении ставки по упрощенной системе и доход-расход. Радикально снизим — с 6 % до 1 % и с 15 % до 5 %. Все эти мероприятия мы сделаем, и налог на имущество так же», — заключил он.
#инвестицииМО #ГубернаторМО2022 #АндрейВоробьев #Подольск


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев