На Певческом поле в Дубровицах для гостей Московского областного фестиваля классической музыки «Симфония лета» организованы различные развлекательные интерактивные программы от Подольского краеведческого музея и библиотек Городского округа Подольск.
Темой экспозиций и викторин стали русские композиторы и их великие произведения. Особое внимание уделили усадьбе Плещеево, расположенной на территории Подольска и ее известному гостю Петру Ильичу Чайковскому. Композитор гостил в усадьбе по приглашению московского мецената и ценительницы музыки Надежды фон Мекк в 1884 году. Именно здесь Петр Ильич завершил работу над «Концертной фантазией», написал музыку к нескольким романсам.
– Недавно на территории усадьбы состоялся большой субботник, в порядок привели значительную часть приусадебного парка. Со временем реставрационные работы ждут и саму усадьбу, – рассказала сотрудник ТИЦ Елена Мишенина.
Кроме того, гости фестиваля смогли принять участие в бесплатных экскурсиях по территории усадьбы Дубровицы, которые провели сотрудники Краеведческого музея, и в викторинах на знание произведений русских композиторов.
– Сегодня много интересного и для детей, и для взрослых. Основная часть посвящена Петру Ильичу Чайковскому. Представляем книги о Чайковском, а также произведения, на основе которых были написаны либретто для опер и балетов, – рассказала Галина Владимирская, директор Централизованной библиотечной системы г. Подольска. – Сегодня мы хотим показать, что в библиотеках можно не только читать книги, а что у нас можно приобрести и иные знания, научиться что-то делать руками, играть в викторины, отгадывать загадки. В библиотеках каждый найдет для себя массу интересного и познавательного.
Отметим, что развлекательная программа продлится до позднего вечера.
#летовПодмосковье #летовПодольске #симфониялета #Подольск #Подольску240 #сднемрожденияПодольск #240Подольск #день_города_Подольск #БольшойПодольск #Подольск
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев