В Подольске проходят мероприятия, посвящённые Дню Конституции России.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Мария Шигорева
Автор: Марина Коркина
12 декабря в России отмечается День Конституции — государственный праздник, который символизирует принятие главного закона, являющегося основой правового и политического строя страны.
Глава Подольска Григорий Артамонов поздравил жителей с этим знаменательным днём.
По традиции в этот день и накануне в Подольске организуют торжественные встречи, церемонии выдачи паспортов, правовые уроки и открытые лекции в учебных заведениях.
Одно из таких мероприятий прошло в Подольском колледже имени А. В. Никулина. Специалисты молодежного центра «Территория будущего» для первокурсников подготовили тематический квест. Студенты ознакомились со структурой главного государственного документа, узнали о роли Конституции в правовой системе и выполнили увлекательные задания.
Просветительские инициативы также провели в школах округа. Например, в седьмых классах школы № 33 провели классные часы и образовательные программы. Ученики повторили основные положения Конституции, решали практические задачи, анализируя жизненные ситуации на соответствие нормам закона и учились обосновывать свои взгляды, ссылаясь на статьи основного документа.
Кроме того, в телеграм-канале администрации Подольска проходит тематическая викторина (0+), где все желающие могут проверить свои знания о Конституции РФ.
Новости Подольска
Читайте новости Подмосковья в MAXe: https://max.ru/moskovskaya_oblast_24


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев