Какие меры наказания могут ожидать нарушителей?
В Подольске Московской области зафиксированы случаи, когда зацеперы залезали на автобусы и троллейбусы.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Ольга Антонова
В этот раз любителей рискованных приключений заметили в Южном поселке и возле торгового центра «Центральный».
Вместо того чтобы ехать внутри салона, они выбрали экстремальный способ поездки — на задней части автобуса и троллейбуса.
По словам очевидцев, в ночь на 19 ноября сотрудники патрульно-постовой службы доставили в полицию четверых несовершеннолетних зацеперов. Корреспондентам REGIONS юрист Александр Климов рассказал, какие меры могут быть применены к нарушителям. Он отметил, что им грозит как административная, так и уголовная ответственность.
Тем не менее в случае с зацеперами основная цель — не просто наложить штраф, а предупредить их о последствиях дальнейших попыток «оседлать» транспорт, поскольку малейшая ошибка может привести к трагедии. Экстремальные поездки часто заканчиваются падением под колеса следующего транспортного средства или поражением током от контактной сети на крыше троллейбуса.
В связи с этим Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области призывает родителей провести с детьми беседы о безопасности.
Новости Подольска


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев