Ученики медицинского класса лицея № 1 Подольска не только углубленно изучают химию и биологию, но и осваивают профессиональные медицинские навыки, которые помогают им подготовиться к работе в медицинской сфере.
Кроме того, для них устраивают экскурсии в медицинские учреждения. Так, учащиеся 11 «Б» класса познакомились с деятельностью хирургического, травматологического и реанимационного отделений Подольской детской больницы в деревне Бородино, а также увидели, как устроены операционные блоки.
Экскурсию для школьников провела заведующая хирургическим отделением, заместитель главного врача по хирургии Евгения Полуконова.
Она выразила надежду, что экскурсия оставила у ребят глубокое впечатление и в будущем они вернутся в отделение уже в качестве врачей.
В Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьева реализуется программа профориентации. В её рамках для старшеклассников организуют экскурсии в медицинские учреждения.
Новости Подольска


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев