Подольск показывает уверенный рост доходов бюджета в 2025 году.
Фото: istockphoto.com Автор: Антонина Гареева
Основные показатели налоговых и неналоговых поступлений в бюджет городского округа Подольск свидетельствуют о стабильном увеличении в первом полугодии 2025 года. Собственные доходы бюджета достигли 6 миллиардов рублей, что на 29,1% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года с учетом переходящих платежей. Об этом сообщило Министерство экономики и финансов Московской области.
Налоговые доходы бюджета округа составили 5,3 миллиарда рублей, увеличившись в 1,3 раза. Основной рост обеспечили поступления по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) и налогу по упрощенной системе налогообложения (УСН).
Поступления по НДФЛ за январь-июнь 2024 года выросли в 1,4 раза, достигнув 3,1 миллиарда рублей. Доходы от налога по УСН пополнили муниципальный бюджет на 1,4 миллиарда рублей, что на 17% превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Земельный налог за первые шесть месяцев 2025 года также увеличился на 5,3%, достигнув 0,5 миллиарда рублей.
Объем неналоговых доходов бюджета городского округа достиг 0,8 миллиарда рублей, показав рост на 26,5% по сравнению с первым полугодием 2024 года.
Последние новости Подмосковья можно узнать в телеграм-канале REGIONS.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев