Фото: Мария Андрюхина
Автор: Марина Коркина
В следующем учебном году в школе № 29 в Подольске откроют несколько дополнительных профильных классов для учеников 10-х и 11-х классов. В них будут готовить будущих медиков, аграриев, предпринимателей и программистов. По первым двум направлениям набор еще продолжается, а по последним уже завершен. Кроме того, в школе появится ветеринарный класс. Он станет первым в Подмосковье.
Фото: Мария Андрюхина
Образовательные программы уже разработаны, заключены договоры о сотрудничестве с Тимирязевской академией, Федеральным исследовательским центром животноводства — ВИЖ имени Л. К. Эрнста, Подольским роддомом и ветеринарной клиникой.
Лаборатории и кабинеты по физике, биологии, химии и IT-технологиям разместятся в новой пристройке к школе, которая примет первых учеников уже 1 сентября.
Также школьники смогут пользоваться круглогодичной школьной оранжереей. Как рассказал заместитель директора по научно-методической работе школы № 29 Игорь Царьков, в этом биоэнергетическом комплексе, работающем на возобновляемых источниках энергии, созданы несколько климатических зон. Там содержатся рыбы, попугаи, кролики, черепахи, а также выращивается множество растений.
Фото: Мария Андрюхина
В школе сегодня работают 17 творческих центров — лаборатории, студии, музеи. Ученики профильных инженерных классов вместе с педагогами построили и развивают обсерваторию и центр управления полетами.
Фото: Мария Андрюхина
Чтобы попасть в профильные классы, нужно пройти собеседование с директором школы и подать документы до 20 августа.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев