Администрация сообщает, что подольское «Движение Первых» организует туристический слет в августе 2025 года.
Фото: Пресс-служба администрации Подольска
Автор: Мария Онищик
«Движение Первых» в Подольске планирует провести турслет в августе. До конца июля стартует федеральный проект «Школа Актива». Об этом сообщили в администрации городского округа.
В подольском «Движении Первых» состоят 26 тысяч жителей. Всего в округе функционируют 34 первичных отделения, расположенных на базе школ, гимназий, лицеев, колледжей и молодежных центров.
В ближайшее время для участников движения запланированы встречи с интересными людьми, профориентационные экскурсии на предприятия, фестивали, а также создание сообществ юннатов и хранителей истории.
Среди заметных достижений «Движения Первых» в Подольске — участие в проекте «Медиа-притяжение» и выход медиацентра «Огонь» на региональный этап, призовые места команд «Варяг» и «Атом» в игре «Зарница 2.0», победы в конкурсах «Книжная история» и «Российская школьная весна». В июне прошла конференция, на которой был избран новый состав местного совета «Движения Первых». В его состав вошли 10 человек, среди которых наставники, педагоги и представители родительского сообщества.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев