Фото: Мария Шигорева
Автор: Марина Коркина
На территории одного из кабельных заводов в Подольске появился новый арт-объект. Известный нижегородский художник Фукс Дефинбахер превратил обычную трансформаторную подстанцию в настоящее произведение искусства. Для этого ему понадобились лишь специальные лаковые маркеры и неделя свободного времени.
Фото: Мария Шигорева
Идея украсить скучную серую будку пришла художнику во время экскурсии по предприятию. Он создал эскиз и предложил его руководству завода, которое с удовольствием поддержало инициативу.
На трех стенах подстанции Фукс Дефинбахер изобразил промышленное оборудование — станки, кабели и инструменты, а четвертую стену украсил символами Подольска. Там можно увидеть Знаменскую церковь в Дубровицах, герб города, швейную машинку, танцующих Наташу Ростову и Андрея Болконского и многое другое.
Фото: Мария Шигорева
Фукс Дефинбахер профессионально занимается иллюстрацией, в основном создавая рисунки для книг. Однако иногда он позволяет себе небольшие творческие «хулиганства», например, роспись трансформаторной будки. Кстати, работать в Подольске ему понравилось, и он даже выразил желание продолжать сотрудничество с промышленными предприятиями округа.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев