В Подольске пройдет праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры.
Фото: пресс-служба администрации г.о. Подольск. Автор: Елена Шахиджанова. В День славянской письменности и культуры, 24 мая, жителей и гостей округа ждет тематическое мероприятие (0+). Оно состоится рядом с Кирилло-Мефодиевским храмом (г.о. Подольск, ул. Тепличная, Славянский бульвар) с 11 до 13 часов.
Фото: МедиаБанк Подмосковья/Виктория Селиванова. Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах по декоративно-прикладному искусству, посетить интерактивную библиотечную площадку «Загадки славянской письменности», посмотреть концерт с участием творческих коллективов округа и лауреатов международных конкурсов, включая участников шоу «Голос Дети». В программе также запланировано выступление представителей Подольского благочиния.
День славянской письменности и культуры отмечается 24 мая в память о святых равноапостольных Кирилле и Мефодии — создателях славянской азбуки, которая стала основой для развития письменности и культуры у многих народов.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев