Фото: Мария Шигорева
Автор: Марина Коркина
Из Подольска стартовал автопробег «Дорогами Победы», приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем традиционно приняли участие инвалиды-колясочники, которые передвигаются на автомобилях с ручным управлением. Среди участников были пилоты с военными травмами, ветераны СВО и паралимпийцы.
Впервые в автопробеге участвовала Надежда Штрекер из Подольска. Ранее она была профессиональным спортсменом, а сейчас возглавляет клуб молодых инвалидов «Эдельвейс» и активно занимается общественной деятельностью.
Фото: Мария Шигорева
Колонна стартовала от памятника Подольским курсантам. Далее маршрут пролегал в Рузу — к музейному комплексу Зои Космодемьянской, а потом — к мемориалу Героям-панфиловцам в Волоколамске. В каждом пункте маршрута участники провели торжественные митинги.
Всего в мероприятии приняли участие 20 экипажей. Возглавлял колонну ветеран боевых действий подполковник Андрей Плахута, а замыкал ее член сборной России по фехтованию на колясках, двукратный чемпион мира Николай Лукьянов.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев