Фото: пресс-служба администрации г. о. Подольск
Автор: Юлия Григорьева
В проблемном многоквартирном доме № 11 на улице Свердлова планируется капитальный ремонт в 2026–2028 годах. Об этом сообщили в администрации городского округа Подольск.
Жители дома выразили свои жалобы в местных пабликах в социальных сетях. По их словам, комфортному проживанию мешают сырость и плесень в квартирах, которые они связывают с протекающей кровлей. Кроме того, жильцы отмечают трещины в фасаде дома и плохое состояние подвала.
Как пояснили корреспонденту REGIONS в администрации округа, в настоящее время в доме ведётся капитальный ремонт внутридомовых инженерных коммуникаций — отопления, холодного и горячего водоснабжения, а также водоотведения. На данный момент завершена разводка труб центрального отопления в подвале. Работы планируется завершить до конца марта 2025 года.
Для проведения капитального ремонта подвального помещения, включая заливку полов и штукатурку стен, жителям необходимо провести общее собрание собственников и принять решение о выполнении данных работ.
Кроме того, в администрации округа сообщили, что направили жалобу жителей на состояние крыши в управляющую компанию, которая обслуживает дом. Теперь управляющая компания должна выяснить причины проблемы и устранить её.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев