Директор школы имени Д. И. Зернова и депутат Совета депутатов Подольска Евгений Лукошников занял первое место в номинации «Воспитание лидеров» по итогам конкурсного отбора на премию губернатора Московской области «Лучший по профессии» в сфере образования в 2024 году.
Эта ежегодная премия, размером 300 тысяч рублей, вручается с 2015 года лучшим руководителям в 20 номинациях. При этом учитываются результаты работы образовательной организации и достижения руководителя, которые получили общественное признание.
Евгений Лукошников на протяжении многих лет занимается военно-патриотической подготовкой школьников и в настоящее время является начальником штаба регионального отделения «Юнармии». В 2019 и 2021 годах местное отделение ВВПОД «Юнармия» под его руководством было признано лучшим в Подмосковье.
Кроме того, Лукошников является одним из организаторов открытой военно-патриотической игры «Наследники Победы» на кубок Кавалера Ордена Мужества Дмитрия Зернова и многих других военно-патриотических игр различного уровня.
На протяжении своей педагогической деятельности он не раз получал награды разных уровней. Евгений Лукошников является Почетным работником общего образования РФ, награжден почетным знаком «За заслуги перед Московской областью 3 степени», грамотами Министерства образования и науки РФ и Министерства образования Московской области. Пять раз он становился лауреатом премии губернатора Московской области «Наше Подмосковье», «Мы рядом». Его заслуги получили высокую оценку и в муниципалитете.
Как депутат местного Совета и неравнодушный человек, Евгений Лукошников организовал множество акций по доставке гуманитарной помощи военнослужащим РФ и мирным жителям, находящимся в зоне боевых действий, и самостоятельно доставил на личном автомобиле более 20 тонн гуманитарной помощи в зону СВО.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев