Старшеклассники и учителя школы № 33 в Подольске научились управлять квадрокоптерами во время мастер-класса, который организовала студия образовательной робототехники «Квадро». Тренировка проходила на реалистичных симуляторах, как сообщили в Министерстве образования Московской области.
Ученики получили подробные инструкции, изучили тактико-технические характеристики квадрокоптеров, действующее российское законодательство в области беспилотных летательных аппаратов и правила безопасности при их использовании.
В практической части мастер-класса ученики с помощью компьютерной визуализации выполняли полеты дронов по заданным траекториям, обходили различные препятствия и управляли высотой полета. Эмоции школьников во время и после занятия были очень яркими и исключительно положительными. Такие мастер-классы дают возможность глубже познакомиться с современными технологическими новинками, отметили в региональном Минобразования.
Новости Подольска
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев