Предложение еще в январе направили в Министерство энергетики РФ и Федеральную антимонопольную службу по поручению Руслана Кухарука. Ранее к губернатору Югры обращались жители: например, сургутские дачники после ввода дифференцированных тарифов начали получать расчётки на 70 тысяч рублей за электричество.
"Считаем необходимым расширить действие сезонных коэффициентов, скорректировать максимальные значения для первого и второго диапазонов объемов потребления электроэнергии для жителей, проживающих в домах, оборудованных электроотопительными установками, на территории районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей", – пояснили в правительстве округа.
В правительстве Югры также сообщили, что будут добиваться решения проблемы и справедливости по отношению к жителям округа, в котором отопительный сезон длится дольше, чем в других регионах.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев